Новости и события » Экономика » 86 миллионов рублей готовы потратить власти Екатеринбурга на проект центра Шипулина

86 миллионов рублей готовы потратить власти Екатеринбурга на проект центра Шипулина

86 миллионов рублей готовы потратить власти Екатеринбурга на проект центра Шипулина

В Екатеринбурге на сайте госзакупок объявлен конкурс на архитектурный проект биатлонного центра имени Антона Шипулина. Начальная цена контракта - 86,6 млн рублей.

По техзаданию подрядчик должен будет спроектировать спортивный комплекс для круглогодичной тренировки спортсменов с различным уровнем квалификации. Помимо биатлона, в центре будут проходить подготовка по лыжным гонкам, зимнему и летнему ориентированию, плаванию, легкой атлетике, а также волейболу, мини-футболу, большому теннису, баскетболу, хоккею, шорт-треку, фигурному катанию.

На территории спорткомплекса будут проводится соревнования всех уровней - от региональных до международных. Для этого в состав центра должны войти лыжно-биатлонный стадион площадью не менее 11 тысяч кв. м с трибунами на 10 тысяч мест, административное здание, стадион для легкой атлетики на тысячу мест гостиница для спортсменов, пункт проката оборудования, гостевые дома, гараж, офис, оздоровительный центр, тюбинг-зона, детские площадки, гимнастические городки, маршруты для прогулок, искусственный водоем, мосты для лыжных трасс.

Победитель конкурса станет известен 28 ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх