Новости и события » Общество » Энергетики обеспечили социально значимые объекты Кузбасса электричеством

Энергетики обеспечили социально значимые объекты Кузбасса электричеством

Энергетики обеспечили социально значимые объекты Кузбасса электричеством

Даже в условиях сложной эпидемиологической обстановки энергетики Кузбасского филиала Россети Сибирь продолжают подключать новых потребителей. Так в течение первого квартала 2020 года специалисты компании подключили к своим сетям 358 объектов суммарной мощностью почти 22 МВт.

Среди наиболее важных объектов стоит отметить подключение учреждений здравоохранение. В работе более 20 договоров на технологическое присоединение фельдшерско-акушерских пунктов, которые строятся в населенных пунктах Гурьевского, Мариинского, Тяжинского, Тисульского, Яйского и Новокузнецкого муниципальных районов.

С начала года также подключены к сетям "Дом общественных мероприятий" в с. Березово Новокузнецкого района, клуб в д. Денисовка Промышленновского района, система уличного освещения в девяти населенных пунктах Новокузнецкого района, в с. Поморцево Беловского района, двух селах Ленинск-Кузнецкого района. В Мариинском районе работники Россетей обеспечили электричеством фельдшерский акушерский пункт, в Новокузнецком районе в поселке Мир - школу, еще одну школу - в п. Успенка Кемеровского района, а также детский сад в поселке Калачево Прокопьевского района. К электросетям также подключены три храма: в Кемеровском и Прокопьевском районах, а также в областном центре.

- Даже в нынешних условиях мы стремимся к тому, чтобы реализовать все меры, необходимые для обеспечения доступности электросетевой инфраструктуры. И как никогда заинтересованы в том, чтобы заявители очень ответственно подходили при подаче заявки к определению объемов мощности и срокам, когда она понадобится, а также к выполнению своих обязательств по договору. Это позволит направить нам ресурсы правильно, на строительство сетей, которые будут действительно востребованы, - отметил заместитель директора по реализации и развитию услуг роман Ровенский.

Напомним, что в настоящее время центры обслуживания клиентов Кузбасского филиала Россети Сибирь работают только дистанционно. Потребители могут воспользоваться интерактивными сервисами: посредством портала электросетевых услуг компании "Россети" портал-тп. рф. можно подать заявку на технологическое присоединение и, не выходя из дома, отследить ее движение и статус выполнения. Также обратиться в компанию можно через личный кабинет на сайте www.rosseti-sib.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх