Новости и события » Происшествия » 30 приусадебных участков остаются подтопленными в алтайском селе

30 приусадебных участков остаются подтопленными в алтайском селе

30 приусадебных участков остаются подтопленными в алтайском селе

В райцентре Красногорское Алтайского края остаются подтопленными низменные участки суши. Сотрудники подразделений МЧС России продолжают работу на месте осложнения паводковой обстановки.

Повышение уровня воды произошло в результате обильного снеготаяния и осадков. В районе оказались подтопленными порядка 30 приусадебных участков, расположенных в низине. Сегодня здесь развернут пункт временного размещения, но пока желающих эвакуироваться нет.

В Красногорском проводится обход и информирование населения, ведется непрерывный мониторинг, организована работа гидропоста. В работе задействована оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю, работники пожарно-спасательной части №22, сотрудники МВД. В общей сложности - 30 человек и 8 единиц техники.

Временный гидропост сегодня действует также в районе райцентра Ельцовка на реке Чумыш, где возможно повышение уровня воды.

В других городах и районах региона обстановка стабильная. Ситуация находится на постоянном контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх