Новости и события » Здоровье » "Сыпь на ногах": европейские врачи нашли новый симптом коронавируса

"Сыпь на ногах": европейские врачи нашли новый симптом коронавируса

"Сыпь на ногах": европейские врачи нашли новый симптом коронавируса

Специалисты из Италии и Испании пришли к выводу, что в некоторых случаях сыпь на ногах может свидетельствовать о заражении коронавирусом нового типа. Чаще это затрагивает детей и подростков.

Проанализировав ряд похожих случаев, врачи из Италии выяснили, что сыпь на ногах может являться симптомом коронавируса нового типа. В качестве примера они привели тринадцатилетнего подростка, который поступил в больницу с сыпью на пятках, а вскоре стал страдать от обычных симптомов коронавируса: жар, мышечная и головная боли, а также зуд и жжение на ступнях. Тест на COVID-19 показал, что мальчик заражен.

По данным специалистов, к настоящему моменту кожная сыпь на ногах встречается у каждого пятого пациента в больницах Италии. Чаще такое дерматологическое явление находят у детей и подростков.

Детский дерматолог Маццотта Трокколи отметил, что если дальнейшие наблюдения и исследования докажут, что сыпь является клиническим признаком коронавируса, то это поможет при диагностике заболевания среди детей и подростков.

По словам представителя ассоциации педиатров Испании, данный симптом все чаще встречается у заболевшей COVID-19 молодежи, а иногда и у людей старшего поколения. Как правило, такая сыпь в виде покраснений на пальцах ног сопровождает оспу или корь.

Специалисты отметили, что при наличии сыпи на ногах нужно самоизолироваться дома. В то же время медики утверждают, что при появлении только этого симптома не стоит сразу обращаться в больницу, однако следует начать внимательнее следить за состоянием своего здоровья, передает Metro.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

"Сыпь на ногах": европейские врачи нашли новый симптом коронавируса

"Сыпь на ногах": европейские врачи нашли новый симптом коронавируса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх