Новости и события » Общество » В Амурской области сняли на камеру вереницу светящихся объектов в небе

В Амурской области сняли на камеру вереницу светящихся объектов в небе

В Амурской области сняли на камеру вереницу светящихся объектов в небе

В городе Зея Амурской области обнаружили вереницу светящихся объектов в небе, перемещающихся один за другим. Их сняли на камеру 8 апреля и фото в честь Дня космонавтики опубликовали в Сети.

Автор снимка насчитал 60 светящихся точек. Изначально любитель ночного неба принял их за орбитальные спутники, но количество объектов смутило его, и он задумался о пришельцах. Однако секрет загадочных НЛО заключается в том, что компания Space X Илона Маска весной 2019 года приступила к реализации проекта Starlink. Он предполагает отправку на орбиту искусственных спутников. Оказывается, в Амурской области увидели первую партию этих летательных аппаратов в количестве 60 штук. Масса каждого спутника составляет 200 кг. Их запустили с целью улучшения интернет-канала связи.

Каждый желающий может понаблюдать за спутниками компании Space X с помощью сайтов calsky или n2yo. Алгоритм этих виртуальных ресурсов самостоятельно рассчитает, когда и в какой точке неба появятся летательные аппараты, если получит доступ к данным о месторасположении владельца компьютера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх