Новости и события » Общество » "Представитель МММ" похитил 600 тыс. рублей у кузбасской пенсионерки

"Представитель МММ" похитил 600 тыс. рублей у кузбасской пенсионерки

"Представитель МММ" похитил 600 тыс. рублей у кузбасской пенсионерки

Пожилая жительница Прокопьевска доверилась мошеннику, пообещавшему неплохие дивиденды с покупки акций, и перевела на счет злоумышленника крупную сумму.

В полицию о мошенничестве заявила 62-летняя женщина. Горожанка рассказала, что в конце февраля 2020 года ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, назвавшийся сотрудником "МММ", и предложил приобрести акции организации, пообещав хорошие дивиденды.

Пенсионерка поверила собеседнику и в течение месяца переводила на указанный счет денежные средства. За весь период женщина успела совершить семь транзакций на общую сумму в 600 тысяч рублей, после чего злоумышленники перестали отвечать на ее звонки.

Осознав, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась за помощью в правоохранительные органы, которые в настоящее время занимаются розыском предполагаемых преступников. По факту мошенничества заведено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ, предусматривающей до шести лет лишения свободы в качестве максимального наказания, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх