Новости и события » Общество » Дрон снял на видео братскую могилу в Нью-Йорке, подготовленную для жертв пандемии

Дрон снял на видео братскую могилу в Нью-Йорке, подготовленную для жертв пандемии

В сети появились изображения братской могилы в Нью-Йорке на острове Харт, где в ближайшие дни начнут хоронить жертв коронавируса. Как сообщает CNN, у города не осталось другого выбора, поскольку их число растет с каждым днем.

До недавнего времени остров был место погребения только для умерших, родственники которых отказались или не смогли забрать тела. По словам пресс-секретаря мэра Нью-Йорка Фредди Гольштейна, в теперь там буду похоронены люди, которые скончались от COVID-19.

Как отметил представитель Департамента исправительных учреждений Джейсон Керстен, на острове обычно еженедельно хоронят около 25 человек, но в последние дни погребений стало гораздо больше, а общее число захоронений достигает 24 в день.

Drone "appears"to capture mass burials in New York. The video was shot on April 2 & released by the Hart Island Project, an advocacy grp aiming to bring more transparency to how NYC handles burials, & pushing for better public access to the island site and burial information. pic.twitter.com/MYqQ9eD9b9 - Suribelle (@Suribelle1) April 10, 2020

В минувший четверг в братской могиле были похоронены по меньшей мере 40 деревянных ящиков. Тела были завернуты в мешки и помещены в сосновые гробы. За погребальный процесс отвечают специальные службы, сотрудники которых работают в защитных костюмах.

"Мы выкопали две новые траншеи на случай, если они нам понадобятся", - отметил Керстен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх