Новости и события » Здоровье » В Москве резко увеличилось число госпитализированных пациентов

В Москве резко увеличилось число госпитализированных пациентов

В Москве резко увеличилось число госпитализированных пациентов

В Москве наблюдается резкое увеличение количества испытывающих потребность в госпитализации пациентов. Соответствующее заявление прозвучало от Анастасии Раковой, пребывающей на должности замглавы мэра, отвечающей за социальное развитие.

Если сравнивать с минувшей неделей, число госпитализаций в столице подскочило по меньшей мере вдвое. При этом в 85% случаев у пациентов специалистами обнаруживается пневмония, обусловленная коронавирусом. Если неделей ранее таких больных насчитывалось порядка 2,6 тысячи, то состоянием на 10 апреля речь идет о 5,5 тысячи граждан. В связи со скачком количества тяжелобольных заметно возросла нагрузка на сферу здравоохранения Москвы. Медицинские службы сейчас вынуждены работать не пределе своих возможностей.

Суммарно в столичных стационарах лечение от COVID-19 проходят около 6,5 тысячи пациентов, делится портал "Известия". Эксперты выражают мнение, что пик заболеваемости в РФ пока не достигнут, и число больных по-прежнему будет демонстрировать рост.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх