Новости и события » Общество » Дезинфекция. Власти Саратова признали факт рассылки коммерческих предложений

Дезинфекция. Власти Саратова признали факт рассылки коммерческих предложений

Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко подтвердил рассылку мэрией управляющим компаниям коммерческого предложения поставщика конкретного дезинфицирующего средства.

Чиновник признал правоту фактов, изложенных в мини-расследовании ИА "Взгляд-инфо", однако отверг подозрения в корыстным характере действий подчиненных.

"Комитетом по ЖКХ в адрес организаций, управляющих жилищным фондом, было направлено обращение о необходимости принятия мер по промывке и дезинфекции мест накопления ТКО и расположенных на них контейнеров для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущения распространения новой короновирусной инфекции.

Ранее в адрес управляющих организаций были направлены рекомендации Государственной жилищной инспекции Саратовской области и Роспотребнадзора о порядке проведения дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах с указанием дезинфицирующих средств.

В связи с многочисленными обращениями управляющих организаций о поставщиках и местах приобретения дезинфицирующих средств, дополнительно к обращению было направлено, для информации, предложение Благотворительного Фонда "Здоровье губернии" о поставке средств дезинфекции, поступившее в адрес администрации города.

Целью направления данного предложения послужило лишь предоставление выбора управляющим организациям на рынке поставщиков дезинфицирующих средств, но не в целях рекламы конкретного поставщика", - говорится в комментарии господина Сиденко, предоставленном нашей редакции пресс-службой администрации.

Так муниципалитет отреагировал на публикацию ИА "Взгляд-инфо" - "Коррупция или некомпетентность? Мэрия сделала промоушн поставщику дезсредств".

В материале говорилось, что подчиненные мэра Михаила Исаева разослали в адрес управляющих компаний документ рекомендующий провести "промывку и дезинфекцию контейнеров для накопления ТКО", а также площадок, на которых они расположены.

К письму чиновники приложили информацию от благотворительного Фонда "Здоровая губерния", направленную в адрес главы Саратова, о возможности поставки средств дезинфекции.

В этом приложении, а не как утверждает Максим Сиденко в сегодняшнем комментарии, указано конкретное дезсредство - "Экодом"

Приобретать его предлагалось в двух вариантах - в баллонах на 400 мл с распылителем для бытового применения (по 850 рублей) и в емкостях на тысячу литров "для разлива в производственных условиях" (по 850 рублей за литр).

Подробнее об этой ситуации, деятельности "Здоровой губернии" и ее руководителя Рамиля Рахматуллина вы можете прочитать ЗДЕСЬ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх