Новости и события » Экономика » В список системообразующих предприятий Свердловской области вышли 144 компании

В список системообразующих предприятий Свердловской области вышли 144 компании

В список системообразующих предприятий Свердловской области вышли 144 компании

В Свердловской области составлен список предприятий, которым будет оказана поддержка в условиях ситуации с введением режима самоизоляции из-за коронавируса, сообщает департамент информолитики.

Как рассказал министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов, в список включили 144 системообразующие организации. Список утвержден Евгением Куйвашевым. На данный момент готовятся меры поддержки этих предприятий. В их число может быть включен запрет банкротства, реструктуризация долгов по налогам, предоставление льгот по кредитам.

В список вошли предприятия и организации, деятельность которых относится к машиностроению, металлургию, химической и легкой промышленности, производство стройматериалов, а также лесопромышленный, агропромышленный, топливно-энергетический и строительный комплексы, ЖКХ, транспорт и здравоохранение.

Напомним, сегодня Владимир Путин провел совещание с губернаторами, где напомнил о том, что такие списки должны быть составлены в каждом регионе.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх