Новости и события » Общество » Житель Ставрополья получил штраф за нарушение самоизоляции в Севастополе

Житель Ставрополья получил штраф за нарушение самоизоляции в Севастополе

Житель Ставрополья получил штраф за нарушение самоизоляции в Севастополе

За нарушение режима самоизоляции, введенного для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией, в Севастополе был выписан первый штраф жителю Ставропольского края.

Отмечается, что первый в Севастополе штраф получил житель Ставропольского края, который употреблял слабоалкогольный напиток на улице в районе Артбухты. Как выяснилось, мужчина знал о введении ограничительных мер, однако проигнорировал их.

На нарушителя был составлен протокол, который направили в суд для определения суммы штрафа. Согласно действующему законодательству, нарушение режима самоизоляции обернется для физических лиц штрафов в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Данные меры предусмотрены статьей КоАП РФ о невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, передает ForPost.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх