Новости и события » Экономика » Силуанов предупредил, что закончились «тучные времена» в экономике

Силуанов предупредил, что закончились «тучные времена» в экономике

Силуанов предупредил, что закончились «тучные времена» в экономике

Глава Минфина Антон Силуанов предупредил, что наступает новая реальность в экономике из-за пандемии коронавируса. Но Россия к ней готова.

По словам Силуанова, "тучные времена" прошли. Теперь придется более экономно распоряжаться государственными ресурсами. Однако Россия, по его мнению, готова к таким изменениям, пишут "Известия".

"Для нас это как бы новая реальность. Тем не менее, мы к ней готовы, накоплен достаточный запас золотовалютных резервов у Центрального банка и резервов правительства", - сказал министр.

Силуанов заверил, что этих запасов достаточно, чтобы реагировать на все изменения в экономике и бюджете из-за коронавируса.

Согласно данным Центробанка, сегодня золотовалютные резервы России превышали $551,2 млрд.

В марте американские аналитики отметили, что Россия готова к пандемии коронавируса лучше, чем другие страны мира. По их мнению, экономика страны привыкла к различным перепадам из-за санкций.

Газета The New York Times писала, что РФ вступает в кризис с огромными финансовыми резервами. Крупные российские компании почти свободны от долгов, так как не брали кредиты за рубежом. А сама страна научилась обеспечивать себя всем необходимым.

На фоне пандемии мировая экономика испытывает серьезные трудности. Прекратили работу некоторые крупные предприятия, снизился спрос на нефть, который привел к катастрофическому обвалу рынку сырья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх