Новости и события » Здоровье » Доктор Арзу Акгюль заявил о важной роли воды в борьбе с коронавирусом

Доктор Арзу Акгюль заявил о важной роли воды в борьбе с коронавирусом

Доктор Арзу Акгюль заявил о важной роли воды в борьбе с коронавирусом

Доктор Арзу Акгюль рассказал о важной роли воды в рамках борьбы с новым коронавирусом и рядом других заболеваний. Его комментарий прозвучал для турецкого издания S?zc?.

Жидкость является жизненно необходимой в рамках регуляции метаболических процессов, происходящих в организме. Кроме того, посредством воды питательные вещества доставляются к клеткам, с ее помощью можно добиться выведения шлаков. За счет поддержания водного баланса на нормальном уровне человек может избавиться от токсинов и обеспечить нормализацию температуры тела. Если в крови начинают накапливаться отходы жизнедеятельности, существует риск развития мочекаменной болезни, угроза возникает и для почек.

За счет обильного питья поддерживается иммунная система, что повышает способность организма противостоять различным вирусам, включая тех, что вызывают COVID-19. Положительный эффект имеет и полоскание рта, уточняет специалист, также важно не допускать обезвоживания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх