Новости и события » Общество » Власти Кузбасса рассказали об ограничении движения межрегионального транспорта

Власти Кузбасса рассказали об ограничении движения межрегионального транспорта

Власти Кузбасса рассказали об ограничении движения межрегионального транспорта

В период действия режима "Повышенная готовность", введенного в Кузбассе из-за распространения коронавирусной инфекции, перевозчики приостановили межрегиональное сообщение. Ограничение коснулось междугородних автобусов, а также электропоездов и авиарейсов.

Кроме этого несколько авиаперевозчиков отменили рейсы в Москву из Кемерова и Новокузнецка. С 3 апреля не будет курсировать скорый поезд № 857/858 сообщением Новокузнецк - Новосибирск - Новокузнецк и туристический "Шерегеш-экспресс".

Однако, при необходимости выезда за пределы Кемеровской области, можно воспользоваться действующими авиалиниями и поездами дальнего следования. Таким же образом жители Кузбасса, которые находятся за пределами области, могут вернуться обратно.

- Поездами дальнего следования можно доехать до станций Яшкино, Юрга, Тайга и добраться до нужного города на внутриобластном автобусном рейсе, - пояснили в пресс-службе правительства Кузбасса.

О движении внутриобластных и пригородных автобусов информацию можно получить в ПАТП муниципалитетов. Кузбассовцам стоит обратить внимание, что в связи со значительным уменьшением пассажиропотока снижено количество их рейсов.

Меры приняты для предотвращения распространения в регионе коронавирусной инфекции COVID-19. Напомним, по информации на 3 апреля 2020 года, в Кузбассе четыре пациента с подозрением на коронавирус находятся под наблюдением медиков, один человек продолжает получать медпомощь в связи с выявленным инфицированием COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх