Новости и события » Общество » Брянские протестанты заразили коронавирусом своих прихожан

Брянские протестанты заразили коронавирусом своих прихожан

Брянские протестанты заразили коронавирусом своих прихожан

В Брянске фигурантами уголовного дела о нарушении правил карантина стали два пастора-протестанта, которые заразили прихожан коронавирусом COVID-19.

Дело возбуждено в отношении мужчины и женщины, которые являются функционерами российской церкви христиан веры евангельской "Пробуждение", расположенной в Брянске.

Установлено, что протестанты 13 марта вернулись из Испании и должны были провести в карантине 14 дней, однако уже через несколько суток они отправились в частный дом к местному пастору, где находились девять прихожан, а через неделю прибыли на богослужение в церковь, куда пришли около 40 прихожан.

24 марта функционеры были госпитализированы с подозрением на COVID-19, позднее наличие у них инфекции подтвердил тест. Следом за пасторами-протестантами еще у 10 прихожан был подтвержден коронавирус, еще восемь находятся в больнице с признаками ОРВИ, а семь человек? под наблюдением.

Накануне стало известно, что в отношении пасторов завели уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), по окончании лечения они предстанут перед судом, сообщает РЕН ТВ.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в России и мире можно получить из специальной темы, размещенной на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх