Новости и события » Общество » Мусорный оператор объявил новый полумиллиардный тендер на вывоз ТКО на востоке области

Мусорный оператор объявил новый полумиллиардный тендер на вывоз ТКО на востоке области

Мусорный оператор объявил новый полумиллиардный тендер на вывоз ТКО на востоке области

Госпредприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами» (ЕСОО) пытается найти нового подрядчика, который несколько лет будет заниматься вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО) в восточных районах. Извещение о конкурсе 1 апреля было опубликовано на портале госзакупок.

Согласно документации, победитель торгов должен будет вывозить мусор из Нестеровского, Озерского, Гусевского и Черняховского районов до конца 2024 года. Предполагается, что общий объем отходов составит 142,6 тонн. Он должен будет попадать на мусоросортировочный комплекс с полигоном отходов вблизи пос. Жаворонково.

Торги по выбору подрядчика должны пройти 14 апреля.

Ранее арбитражный суд области вынес решение о признании недействительным аукциона, организованного ЕСОО в декабре 2018 года по вывозу мусора на востоке региона, а также отменил контракт с «Сибирской экологической компании».

Как видно из решения суда, оператор не имел права заключать трехлетний контракт по вывозу мусора в восточной части области на 2019-2021 годы с компанией из Югры за 479 млн руб., так как у нее не было лицензии для работы в Калининградской области. Компания имела право работать только в Ханты-Мансийском автономном округе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх