Новости и события » Общество » Спикер Госдумы предложил поддержать МСП с производством медицинских масок

Спикер Госдумы предложил поддержать МСП с производством медицинских масок

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил оказать грантовую поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, занявшимся производством медицинских масок и дезинфицирующих средств

До этого правительство РФ приняло решение закупить 1 200 машин скорой помощи для регионов в рамках борьбы с распространением коронавируса. Спикер ГД поддержал решение правительства об обеспечении автомобилями скорой помощи регионов нашей страны.

"Это во всех отношениях правильный шаг, так как многие регионы из&8209;за дефицита бюджета не могут обеспечить автопарк скорой помощи новыми автомобилями в достаточном количестве", - цитирует слова Володина официальный сайт Госдумы.

Председатель ГД также отметил, что для поддержки регионов принят закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс, который позволит регионам сэкономить в текущем году 78 млрд рублей. Эти деньги они должны были вернуть в этом году в виде выплат по бюджетным кредитам.

"Это поддержит регионы и даст им средства на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, а также даст возможность оказать поддержку малому и среднему бизнесу, который больше всего пострадал", - подчеркнул он.

При этом Вячеслав Володин отметил, что необходимо найти решение по устранению дефицита масок и дезинфицирующих средств: "В сложившейся ситуации было бы правильно за счет грантовой поддержки малого и среднего предпринимательства увеличить производство масок и дезинфицирующих средств, дефицит которых сегодня есть".

По его мнению, эту работу могло бы на себя взять Министерство экономического развития, ответственное за реализацию нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Вячеслав Володин заявил, что "этот вопрос в начале следующей неделе планируется обсудить с премьером, в ходе совещания Госдумы и правительства, которое пройдет в дистанционном режиме".

Коронавирус: от Китая до Саратова Отменены еще четыре электрички в "Гагарин"

С завтрашнего дня отменяются еще четыре пригородных поезда на участке Саратов-1 -Тарханы

сегодня 12:32 332 1

Коронавирус. Двое саратовцев понесут наказание за нарушение карантина

В Саратовской области установлены лица, нарушившие необходимый режим самоизоляции

сегодня 12:23 2676 6

Евгений Миронов присоединился к акции Спасибоврачам

Уроженец и почетный гражданин Саратовской области, художественный

сегодня 11:36 1205 4


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх