Новости и события » Общество » Вячеслав Володин: "Три миллиарда рублей на здравоохранение придут в область"

Вячеслав Володин: "Три миллиарда рублей на здравоохранение придут в область"

Саратовская область получит финансовую помощь из федерального центра на поддержку здравоохранения. Объем средств - 3,079 млрд рублей.

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что обсуждал вопрос выделения дополнительных средств с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, и было принято положительное решение. Деньги поступят в регион в течение нескольких дней.

"Сегодня, как никогда, очень важно оказывать поддержку нашему здравоохранению. Врачам, медсестрам. Сделать все, для того чтобы у них были возможности оказывать помощь нашим гражданам.

Исходя из того, что здравоохранение Саратовской области испытывает дефицит денежных средств, ресурсов, которые должны быть направлены на оказание качественной медицинской помощи, мы обсуждали этот вопрос с председателем правительства Российской Федерации. Принято решение о выделении Саратовской области 3 млрд 79 млн.

Деньги должны буквально в течение нескольких дней прийти в регион. Это позволит многие проблемы решить.

Хотелось, чтобы региональные органы власти, учреждения здравоохранения сделали все от них зависящее, для того чтобы обеспечить доступность медицинских услуг, защитить людей от вируса, создать условия, развернуть койко-места. Одним словом, в этой непростой ситуации защитить наших граждан", - заявил Вячеслав Володин.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. В саратовском транспорте стало на 60% меньше пассажиров

Окончательное решение по введению пропускного режима все еще обсуждается, уточнил

сегодня 12:53 1872 2

Коронавирус. Из 11 новых заболевших из-за границы приехали только 6 человек

Из 11 новых заразившихся коронавирусом жителей Саратовской области приехавшими

сегодня 12:40 11136 26

Коронавирус. Нарушителей самоизоляции будут наказывать только при режиме ЧС

Лаборатории Роспотребнадзора провели больше трех тысяч исследований жителей

сегодня 12:35 6272 40


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх