Новости и события » Общество » Коммунальщики Кузбасса огородили дворовые площадки от детей

Коммунальщики Кузбасса огородили дворовые площадки от детей

В Новокузнецке коммунальные службы огородили сигнальными лентами игровые площадки во дворах многоквартирных домов. По мнению мэра Сергея Кузнецова, мера должна показать горожанам, что во время самоизоляции нужно оставаться дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергей Кузнецов (@skuznetsov_nk)

В Новокузнецке, как и по всему Кузбассу, в связи с усилением мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, закрываются все общественные пространства. Коммунальщики с этого дня также обвязывают сигнальными лентами детские качели и горки во дворах. Фотографии огороженных сигнальными лентами детских городков опубликовал в Сети мэр Новокузнецка.

- Обращаю ваше внимание: карантинные выходные - это не праздники и не каникулы, а необходимая мера борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Основное требование нерабочей недели - оставаться дома, - написал в Сети мэр Новокузнецка.

Однако местные жители отметили, что горожане не стремятся следовать требованиям карантина. В различных местных сообществах пишут, что вопреки рекомендациям властей люди не собираются проводить эту неделю в четырех стенах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх