Новости и события » Здоровье » Специалисты обрабатывают квартиры, где выявили больных коронавирусом

Специалисты обрабатывают квартиры, где выявили больных коронавирусом

Специалисты обрабатывают квартиры, где выявили больных коронавирусом

В случае выявления больного с положительным результатом на новую коронавирусную инфекцию специалисты проводят дезинфекцию помещений, где он находился. Об этом рассказала на пресс-конференции 1 апреля замруководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина.

"Проводится заключительная дезинфекция помещений, где находился больной. Это и место жительства, включая подъезд многоквартирного дома, и место работы", - сказала она.

Территорию пятой больницы, где находятся такие пациенты, охраняют сотрудники Росгвардии. Лечат больных по специальным методическим рекомендациям, где подробно расписаны все действия. Доктора обучены, ознакомлены с необходимым перечнем препаратов. Кроме того, представители краевого Минздрава регулярно связываются для обмена опытом с коллегами из Новосибирской и Кемеровской областей, где с проблемой столкнулись раньше.

Напомним, в Алтайском крае, по данным на 31 марта, выявлено три человека с положительным тестом на новую коронавирусную инфекцию.

Использовано иллюстративное фото


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх