Новости и события » Происшествия » В Нижнем Тагиле полиция разыскивает жителя, который «шутил» о коронавирусе в магазине

В Нижнем Тагиле полиция разыскивает жителя, который «шутил» о коронавирусе в магазине

В Нижнем Тагиле полиция разыскивает жителя, который «шутил» о коронавирусе в магазине

Полиция Нижнего Тагила проверку по инциденту в магазине «Магнит» на улице Пархоменко, где неизвестный мужчина, по словам очевидцев, якобы распространял недостоверную информацию о коронавирусе.

Как рассказывают покупатели, в очереди на кассе молодой человек приставал к ним и продавцам с разговорами о дефиците медицинских масок и перчаток.

Инцидент произошел утром 1 апреля. После случившегося полицейские начали обход близлежащих домов. Как сообщают в ММУ МВД «Нижнетагильское», ведомство проводит проверку, личность мужчины уже установлена.

Напомним, в России введена ответственность за распространение недостоверной информации о коронавирусе. Так, в Озерске на 30 тысяч рублей оштрафовали женщину за публикацию в соцсети непроверенной информации о вирусе. 23 марта глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что в России может быть введена уголовная ответственность для распространителей фейков о коронавирусе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх