Новости и события » Экономика » На Урале коммерсант заплатит 8,2 миллиона рублей за укрывательство от уплаты налогов

На Урале коммерсант заплатит 8,2 миллиона рублей за укрывательство от уплаты налогов

На Урале коммерсант заплатит 8,2 миллиона рублей за укрывательство от уплаты налогов

В Свердловской области по иску прокуратуры директор ООО «УралТрансГранит» обязали выплатить свыше восьми миллионов рублей укрытых от налоговой, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в сентябре 2016 года в адрес компании выставлено требование об уплате налога, сбора, пени и штрафов. В отношении ООО «УралТрансГранит» начато исполнительное производство. Однако оно было прекращено в связи с невозможностью установить место нахождения должника - компания прекратила какую-либо деятельность.

В отношении директора компании следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов». Однако оно было прекращено в связи с истечением срока давности.

Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с директора компании задолженность, а также пени, итого 8,2 миллиона рублей в доход государства. Суд исковые требования удовлетворил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх