Новости и события » Общество » Глава Белокурихи обратился к жителям города и гостям курорта

Глава Белокурихи обратился к жителям города и гостям курорта

Глава Белокурихи обратился к жителям города и гостям курорта

Константин Базаров напомнил, что с 27 марта, согласно Указу губернатора Алтайского края, приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, детских лагерях в городе-курорте Белокурихе. Также приостанавливается деятельность горнолыжных трасс и объектов массового отдыха.

Это мера для города-курорта болезненная, но необходимая. Руководители санаториев совместно с властью ищут варианты, которые позволят сохранить коллективы, избежать острой социальной напряженности, пишет сайт Белокурихи.

"Призываю вас соблюдать все меры предосторожности: ограничить контакты, не посещать общественные места, без острой необходимости не выходить из дома. Самоизоляция - действенный способ уберечь себя и своих близких. Органы исполнительной власти работают. Но в режиме ограничения личных контактов. Если вам необходимо решить тот или иной вопрос, нужна помощь - звоните по телефонам, обращайтесь через интернет-приемную на официальном сайте города или электронную почту", - отметил мэр Белокурихи.

Константин Базаров выразил надежду, что объявленные меры позволят избежать трудностей, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Также глав города обратился к гостям курорта. Он выразил сожаление о приостановлении деятельности учреждений и невозможности оказать санаторно-курортные, оздоровительные услуги гостям.

"Приносим свои извинения. Белокуриха, как лучший курорт федерального значения, выполняет свое предназначение - дает здоровье своим гостям. По истечении срока ограничений ждем вас в наших санаториях и гостиницах", - сказал Базаров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх