Новости и события » Общество » Роспотребнадзор дал рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор дал рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор дал рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор своетует родителям оставлять детей дома. Если все-таки возникнет вынужденная необходимсоть выхода на улицу, то после стоит обработать руки ребенка дезинфицирующим средством и прополоскать рот.

  • По возможности нужно максимально ограничить контакты детей. Для снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома
  • Необходимо регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
  • Нужно полностью исключить посещения каких-либо мест общественного пользования. В том числе, детские площадки дворов и парков.
  • Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
  • Перед вынужденным выходом ребенку нужно объяснить, что нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, помыть с мылом лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.
  • При достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени - до 3 суток и более. У некоторых людей вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно они и становятся чаще всего источником заболевания.

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх