Новости и события » Общество » Минобороны построит в Калининграде модульный инфекционный центр

Минобороны построит в Калининграде модульный инфекционный центр

Минобороны построит в Калининграде модульный инфекционный центр

Минобороны построит в Калининграде модульный инфекционный центр на 800 коек. Объект должен появиться в регионе к 15 мая. Об этом сообщает РИА Новости.

В общей сложности ведомство планирует ввести в эксплуатацию 16 подобных центров в ряде городов России. На эти цели выделят 8,8 миллиарда рублей.

«Строительство планируется выполнить в два этапа: до 30 апреля ввести восемь центров: Одинцово, Подольск, Нижний Новгород, Волгоград, Новосибирск, Оренбург, Улан-Удэ, Уссурийск. До 15 мая - завершить строительство оставшихся восьми центров общей емкостью 800 коек в Ленинградской области, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске», - сказал министр обороны Сергей Шойгу на заседании правительства в четверг.

По состоянию на 26 марта в России зарегистрировано 840 случаев заражения коронавирусной инфекции в 56 регионах. Два человека скончались. По сведениям Роспотребнадзора, 38 пациентов выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх