Новости и события » Общество » В Бийске может подтопить 1270 домов

В Бийске может подтопить 1270 домов

В Бийске может подтопить 1270 домов

В Бийске при неблагоприятном развитии ситуации подтоплению водами реки Бия подвержены порядка 1270 домовладений. В них проживает более 3650 человек.

Кроме того, водами может быть подтоплено около 80 объектов нежилой сферы, порядка 15 км внутриквартальных проездов и улиц, головной водозабор города, сеть водоразборных колонок, девять социально-значимых объектов. Паводковые воды могут затронуть самые различные районы города от Заречья до отдаленных поселков Сорокино и Фоминское.

На сегодня в наукограде сформирована группировка сил и средств аварийно-спасательных формирований специального и общего назначения численностью более 950 человек, свыше 230 единиц техники различного назначения, 15 единиц плавательных средств.

В рамках реализации комплекса мер противодействия паводку специалистами управления по работе с населением проводится работа по информированию бийчан о необходимых действиях в случае разгула стихии. В ежедневном режиме сотрудники администрации города выходят в различные микрорайоны Бийска, чтобы оповестить бийчан, что нужно делать при возникновении чрезвычайной ситуации.

В памятке подробно указаны все необходимые действия от начала паводка до его завершения: сбор и сохранение документов, меры по сбережению имущества и др. Как сообщили в управлении по работе с населением Бийска, работа по вручению памяток должна будет завершиться уже 27 марта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх