Новости и события » Общество » Коронавирус. В Саратове создан антикризисный штаб по спасению бизнеса

Коронавирус. В Саратове создан антикризисный штаб по спасению бизнеса

В Саратове создан специальный оперативный штаб по поддержке предпринимателей в условиях пандемии коронавируса.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил член региональной Общественной палаты и один из авторов инициативы Михаил Волков.

По его словам, с идеей создания новой структуры выступили комиссия по экономике и предпринимательству ОП, местные отделения "Опоры России" и "Деловой России", Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес" и ОНФ.

"Многие предприятия сегодня испытывают проблемы в связи с пандемией коронавируса Covid-19. Падает доходная часть большинства компаний, по отдельным секторам работа приостановлена. Сохраняется расходная часть. Страдают, в том числе, и сотрудники предприятий. Но жизнь продолжается и нужно принимать меры. Мы решили скоординировать действия объединений бизнеса и создать единый интернет-ресурс для сбора предложений от предприятий под названием "Антикризис-Саратов. рф".

Благодарим маркетинговое агентство "В сетях", которое быстро и безвозмездно создало этот ресурс. Просим вас присылать анализ проблем вашего сектора бизнеса, конкретного предприятия и, как следствие, предложения для органов власти по смягчению последствий пандемии для экономики и бизнеса.

Дважды в неделю будет заседать штаб, на котором ваши предложения будут обрабатываться и транслироваться для органов власти и для бизнес-объединений.

Ждем ваши предложения на "Антикризис-Саратов. рф". Вы также можете найти нас в Facebook на странице "Оперативный штаб "Бизнес-Саратов". На сайте, в том числе, выкладываются материалы о мерах поддержки бизнеса со стороны органов власти. Вы можете звонить в "Центр поддержки предпринимательства" и устно сделать свои предложения по телефону: 8800-301-43-64 или 8(8452) 24-54-78", - говорится в обращении штаба к предпринимателям.

Михаил Волков уточнил, что первое заседание новой структуры состоится уже сегодня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх