Новости и события » Общество » Бизнес в отчаянии. World Class и Forte Club прекратили работу в Саратове

Бизнес в отчаянии. World Class и Forte Club прекратили работу в Саратове

С сегодняшнего дня до 5 апреля в Саратове прекратили работу престижные и самые популярные фитнес-центры World Class и Forte Club.

Такое решение принял менеджмент клубов, распространивший в социальных сетях сообщение о мотивах карантинных мер.

Как следует из обращения управляющего партнера Forte Club Константина Черницова, чиновники не желают брать ответственность за формализацию административных рекомендаций о закрытии спортивных объектов в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Это освобождает органы региональной власти от обязательств перед бизнесом, который сейчас вынужден работать в форс-мажорных обстоятельствах.

"Полный паралич местных органов власти. Никто не хочет принимать решения.

Губернаторы девяти субъектов приняли решение о закрытии фитнес-клубов. В остальных субъектах фитнес-бизнес работает. Наше решение - наша добрая воля и нежелание нести ответственность за отсутствие волевых решений тех, кто должен эти решения принимать", - подчеркнул господин Черницов.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", вчера, 25 марта, первый замминистра молодежной политики и спорта региона Андрей Абрашин направил в муниципалитеты письмо следующего содержания:

"На основании п.15 на основании протокола № 18-29/32 заседания оперативного штаба при правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения Саратовской области прошу Вас довести решение оперативного штаба до руководителей бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей вне зависимости от форм собственности и принадлежности по приостановлению допуска населения района (округа) на данные объекты.

А также проинформировать министерство молодежной политики и спорта области по данному вопросу в срок до 26 марта 2020 года на электронную почту: [email protected]".

Удивительно, но среди адресатов не оказалось администрации Саратова, а ведь именно в областном центре расположено большинство таких спортивных объектов.

Коронавирус: от Китая до Саратова В российских вузах объявлены внеочередные каникулы

Студентов высших учебных заведений России с 28 марта отправляют на внеочередные

сегодня 09:28 690

Коронавирус. Почти 800 тысяч саратовцев попадают в группы риска

В правительстве Саратовской области проходит очередное ежедневное заседание

25 марта 20:58 36532 140

Валерий Радаев ждет от саратовцев "дисциплины и ответственности"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал сегодняшнее

25 марта 18:35 13005 148


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх