Новости и события » Политика » Указ Путина: стало известно, кто будет работать в выходные

Указ Путина: стало известно, кто будет работать в выходные

Указ Путина: стало известно, кто будет работать в выходные

Таким образом, следующая неделя будет нерабочая с сохранением зарплаты. Как выяснилось, Указ будет распространяться не на всех россиян.

В первую очередь в выходные работать предстоит врачам, продавцам продуктовых магазинов и сотрудникам других служб жизнеобеспечения.

Указ Президента не распространяется:

  • непрерывно действующие организации;
  • медицинские и аптечные организации;
  • организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
  • организации, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и случаях, которые ставят под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
  • организации, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

В частности, федеральным органам госвласти поручено определить численность федеральных государственных служащих, которые будут обеспечивать с 30 марта по 3 апреля функционирование этих органов.

Еще органам государственной власти регионов России и органам МСУ также предписано определить в зависимости от обстановки численность служащих, которые будут обеспечивать в выходные функционирование этих органов. Также это касается и работников СМИ.

Россиянам советуют без необходимости не покидать свои дома и тщательно следить за своим здоровьем. Указ вступил в силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх