Новости и события » Общество » Благовещенская школьница собрала 1 900 кило макулатуры

Благовещенская школьница собрала 1 900 кило макулатуры

Благовещенская школьница собрала 1 900 кило макулатуры

Благовещенская школьница Анна Медведева собрала 1 900 кило макулатуры. И получила велосипед от амурского Минлесхоза. Всего участники акции «Сдай макулатуру - спаси дерево» собрали более 24 тонн бумаги.

Второе место в личном зачете заняла Ксения Гаевой из школы №11. Ее приз - гироскутер. Третий результат у Семена Щербакова из гимназии №25. Мальчик собрал 790 килограммов макулатуры и получил сертификат на 5 тысяч рублей в спортивный магазин.

Напомним, акция «Сдай макулатуру - спаси дерево» проходила в Благовещенске в течение двух недель. Ее при поддержке министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области организовали студенты отряда «Лесник», который создан на факультете природопользования ДальГАУ.

- Общими усилиями было сдано более 24 тонн вторсырья, что в четыре раза больше, чем в прошлом году. Акцию поддержало восемь городских школ. Как и в прошлом году, первое место заняла гимназия №1. Коллективы школ наградили сертификатами на получение саженцев деревьев ценных пород, - сообщили в пресс-службе амурского Минлесхоза.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх