Новости и события » Общество » Возбуждено уголовное дело об убийстве полуторагодовалого ребенка

Возбуждено уголовное дело об убийстве полуторагодовалого ребенка

В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело об убийстве полуторагодовалого ребенка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Сегодня в квартире одного из домов на улице Шоссейной обнаружено тело мальчика (1 год 5 месяцев) с множественными травмами. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти малыша явилась тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом головного мозга.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК. Следственным органом по подозрению в совершении преступления задержан 22-летний сожитель матери ребенка.

"В настоящее время сотрудниками СК и органов внутренних дел проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Назначен ряд судебных экспертиз", - отмечается в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх