Новости и события » Экономика » В Госдуме предложили освободить самозанятых от налога из-за пандемии коронавируса

В Госдуме предложили освободить самозанятых от налога из-за пандемии коронавируса

В Госдуме предложили освободить самозанятых от налога из-за пандемии коронавируса

Депутат Госдумы Борис Чернышев обратился к министру финансов Антону Силуанову с предложением отменить налог для самозанятых до окончания пандемии коронавируса, сообщает RT со ссылкой на письмо депутата министру.

Как отметил депутат, у самозанятых граждан отсутствуют отпуска, больничные и иные компенсационные выплаты из-за невозможности работать из-за коронавируса. При этом, оплачивать налог граждане должны. Его сумма составляет 5-6% от общего дохода, который мог сократиться.

Ранее в Совете Федерации было предложено ввести временные налоговые послабления для малого и среднего бизнеса. Сенаторы предложили отсрочить оплату аренды, освободить от налогов и оплаты ЖКХ.

По последним данным, количество заразившихся коронавирусной инфекцией в России составляет 503 человека, из них 13 в Свердловской области. Кроме того, 24 марта жителя Верхней Салды госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Карта распространения коронавируса в России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх