Новости и события » Общество » Алтайские антимонопольщики открыли «горячую линию» для жалоб на рост продуктовых цен

Алтайские антимонопольщики открыли «горячую линию» для жалоб на рост продуктовых цен

УФАС по Алтайскому краю запустило «горячую линию», куда можно направить жалобу на рост цен на продукты в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Ведомство обещает оперативно реагировать на изменения конъюнктуры продовольственных рынков и выполнять функции по недопущению необоснованного роста цен, сказано в сообщении.

С 21 марта года Алтайское краевое УФАС своими силами ежедневно отслеживает цены на продукты питания, фиксируя их в магазинах сетевой торговли. Особое внимание специалисты обращают на стоимость хлебобулочных изделий, круп, мяса, яиц, масла, а также ряда овощей и фруктов, входящих в продуктовую корзину. Мониторинг проводится для выявления случаев возможного необоснованного повышения цен товаров и нарушений антимонопольного законодательства.

Теперь управление открыло и «горячую линию» для населения. Так, о фактах расхождения цен на данные категории товаров можно сообщать через сайт Алтайского краевого УФАС, а также по электронной почте управления с обязательным указанием Ф.И.О. обратившегося и контактных данных. Специалисты просят указывать наиболее полную информацию о продавце товара; о стоимости продукции с учетом произошедших изменений.

Все обращения о росте цен ведомство рассматривает в установленные законом сроки. В случае выявления антиконкурентного поведения участников рынка, УФАС примет меры антимонопольного реагирования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх