Новости и события » Экономика » Минсельхоз назвал ситуацию с продуктами в России стабильной

Минсельхоз назвал ситуацию с продуктами в России стабильной

Минсельхоз назвал ситуацию с продуктами в России стабильной

Ситуация с продуктами на рынке России остается стабильной даже в условиях пандемии коронавируса. Соответствующие сведения подтвердили в пресс-службе отечественного Минсельхоза, ссылаясь на слова главы ведомства Дмитрия Патрушева.

Как указал министр, в целом ситуацию можно оценить как стабильную. В частности, на данный момент отсутствует дефицит важной продукции как на складах, так и на распределительных центрах. Одновременно с этим ведомство совместно с коллегами из Минпромторга продолжает мониторить ситуацию с обеспечением граждан РФ картофелем, а также другими значимыми овощами. Обратил внимание Патрушев и на то, что с начала новой недели наблюдается снижение спроса со стороны россиян на крупы, макаронные изделия и консервы. То же касается сахара и соли.

Говоря о стоимости продукции, глава Минсельхоза указал на отсутствие в стране резких скачков цен, контроль над ситуацией сохраняется. Патрушев добавил, что в России уже стартовала посевная кампания, чье качество служит залогом стабильности продовольственного рынка страны в будущем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх