Новости и события » Общество » Желание похудеть обернулось для новокузнечанки уголовным делом

Желание похудеть обернулось для новокузнечанки уголовным делом

Желание похудеть обернулось для новокузнечанки уголовным делом

Жительница южной столицы Кузбасса настолько сильно хотела сбросить лишнюю массу, что нарушила закон. Теперь ей предстоит худеть в изоляции от общества.

Новокузнечанка заказала через телефон посылку из Казахстана в надежде получить "волшебные пилюли" для похудения, однако таможенники заинтересовались товаром, конфисковали посылку и передали полицейским. Те решили, что женщина занималась контрабандой.

- В посылке были обнаружены блистеры с капсулами и маркировкой "Билайт B-lite". Согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по КО, представленный на исследование товар содержит в своем составе сибутрамин весом почти 300 граммов, - рассказали в кемеровской таможне.

Оказалось, что данное вещество можно перевозить через границу РФ только при наличии сопроводительных документов, которые подтверждают медицинские цели применения и дозировку.

960 капсул были конфискованы. В отношении горожанки возбудили дело о незаконной перевозке через границу сильнодействующих веществ. Похудеть фигурантка сможет в колонии - "контрабандистке" грозит от трех до семи лет. Кроме того, предполагается штраф до миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх