Новости и события » Общество » Рошаль сравнил распространение COVID-19 с биологической войной

Рошаль сравнил распространение COVID-19 с биологической войной

Рошаль сравнил распространение COVID-19 с биологической войной

Президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль считает, что распространение коронавируса в мире - это репетиция биологической войны.

По словам медика, сейчас никто не говорит про атомную войну и терроризм, в центре же внимания находится коронавирус. Поэтому Рошаль считает, что сейчас происходит репетиция биологической войны.

- Фактически сегодня это репетиция биологической войны. И насколько вообще здравоохранение мира готово к этому, и насколько мы готовы к этому. И должна у нас быть разумная достаточность, - рассказал врач в эфире "Россия 24".

Так, Рошаль отметил, что из-за пандемии стала ясна несостоятельность оптимизации здравоохранения. К минусам он отнес сокращение коек и кадров. По мнению врача, необходимо сделать так, чтобы в каждом регионе РФ было достаточно оборудования для оказания "нормальной" медпомощи.

- Не дело, когда у нас какая-то катастрофа бывает и больного везут в Москву. А если Москва выйдет из строя, тогда что будем делать? В этом плане общее состояние здравоохранения нужно поднимать, - подчеркнул Рошаль.

На данный момент в мире 355 030 человек заразились коронавирусом нового типа. Скончались же от него 16 106 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх