Новости и события » Культура » Умер клоун Константи Васильев

Умер клоун Константи Васильев

Умер клоун Константи Васильев

Умер известный российский акробат и клоун, заслуженный артист РСФСР и народный артист России Константин Васильев. Печальное известие появилось на официальном сайте «Росгосцирка».

Будущий клоун появился на свет в обычной семье в Ленинграде в 1933 году. Пережил трехлетнюю осаду Ленинграда немецкими, испанскими и финскими войсками. После того, как заболела его мать, восьмилетний Константин Васильев стал единственным кормильцем семьи. После войны поступил в ремесленное училище, где увлекся акробатикой. Пришел служить в цирк униформистом, а уже через несколько месяцев стал ассистентом турниста Николаева. Выступал в его номере артистом, но однажды получил серьезную травму и на этом его карьера акробата закончилась. После выздоровления Константин Васильев окончил специализированные курсы и стал выступать на арене клоуном. Работал со многими известными артистами и снимался в кино.

Сотрудники Росгосцирка выражают соболезнования близким знаменитого артиста. Коллеги обещают навсегда сохранить память о Константине Васильеве в своих сердцах. Знаменитому клоуну на момент кончины было 87 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх