Новости и события » Общество » Силовики ликвидировали троих террористов в Кабардино-Балкарии

Силовики ликвидировали троих террористов в Кабардино-Балкарии

Силовики ликвидировали троих террористов в Кабардино-Балкарии

На территории Кабардино-Балкарской Республики сотрудники ФСБ раскрыли банду боевиков, готовивших теракт. При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), утром в понедельник, 23 марта, в правоохранительные органы поступила информация о подготовке теракта. В ходе проверки жилища одного из подозреваемых были обнаружены два самодельных взрывных устройства и компоненты для их изготовления.

Вскоре троих бандитов заблокировали на участке местности недалеко от села Кременчуг-Константиновское. При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, чем вынудили оперативников вести огонь на поражение. После ликвидации боевиков на месте перестрелки, помимо оружия и боеприпасов, было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Как отмечается в сообщении НАК, в ходе спецоперации никто из гражданских и сотрудников правоохранительных органов не пострадал, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх