Новости и события » Общество » Виновата: главный врач-инфекционист Ставроаолья признала, что завезла коронавирус в регион

Виновата: главный врач-инфекционист Ставроаолья признала, что завезла коронавирус в регион

"Я виновата", - так прокомментировала обвинения в свой адрес главный врач инфекционист Ставрополья Ирина Санникова. Так же лаконично она прокомментировала свое нынешнее состояние: "Мне плохо".

Эти ответы заслуженного врача с 28-летним стажем обнародовал порта "Подъем". Самый абсурдный случай заражения "короной" выплыл наружу, когда с подозрением на опасную инфекцию была госпитализирована в отдельный бокс больницы Ставрополя та, чей долг предотвращать ее и учить других, как уберечь свое здоровье.

Целую неделю после возвращения из Испании Ирина Санникова ходила на работу. А она не только доктор, но и преподаватель в медакадемии Ставрополя.

Взбудоражена не только общественность. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал Санникову "безответственной" и обещал принять меры. Когда выздоровеет, конечно.

Как ранее сообщала заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая, ее коллега, весьма халатно отнесшаяся не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих, может понести уголовное наказание. Об этом сообщает портал КВ. Теперь главный инфекционист в поле зрения не только врачей, но и полицейских. Ее проверяют по двум статьям - "Халатность" и "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей".

Ранее сообщалось и о том, то близкие Ирины Санниковой имели намерение подать в суд на редакцию "Блокнот Ставрополь", который сообщил о госпитализации главного врача-инфекциониста. Родственники были намерены защищать честь и достоинство опороченного доктора. Думается, это уже не понадобится.

Интересно вспомнить, что в самом начале эпопеи с предотвращением распространения "короны" в стране спикер Госдумы Володин без церемоний отправил домой коллегу-депутата, вернувшегося из Франции и тех, то сидел рядом с ним. А тогда ведь страхи были еще не так сильны.

И если врач-инфекционист с многолетним стажем оказался менее бдительным, чем представитель депутатского корпуса, то борьба с опасной инфекцией сама по себе в опасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх