Новости и события » Общество » Поставщики гречки предупредили о росте оптовых цен на крупу

Поставщики гречки предупредили о росте оптовых цен на крупу

Четыре из пяти крупнейших российских поставщиков гречки уведомили торговые сети (ТС) об увеличении оптовых цен на 15-20%. Об этом в субботу, 21 марта, сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителей ТС "Магнит", "Лента" и "Командор".

Помимо этого, поднимется отпускная цена и на рис, о чем предупредили дистрибуторы и поставщики крупы. Рост стоимости объяснили ажиотажным спросом на фоне распространения COVID-19 и ростом цен на импортные крупы из-за ослабления рубля. Однако сотрудник одного из поставщиков рассказал изданию, что некоторые аграрии искусственно завышают стоимость гречихи или просто закрывают элеваторы в ожидании более выгодной цены.

Со своей стороны, президент "Мистраль трейдинга" Беслан Аргба заявил, что компания пока не будет покупать подорожавшую продукцию, так как работает по контрактам, заключенным по старым ценам. При этом производитель признал, что число заказов выросло в 1,5-2 раза по сравнению с обычным режимом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх