Новости и события » Здоровье » В Республике Коми начато производство масок и защитных костюмов

В Республике Коми начато производство масок и защитных костюмов

В Республике Коми начато производство масок и защитных костюмов

Швейная фабрика в Сосногорске (Коми) запустила производство масок и защитных костюмов. Продукция предназначена для работников медицины, а так же санитарных и дезинфекционных служб. Об этом в среду сообщил директор предприятия Дмитрий Кологривый.

С его слов, производство обусловлено необходимостью защиты от инфекций, вызванных короновирусом. Планируется до 10 апреля выпустить 20 тысяч костюмов.

Кологривый добавил, что масок будет изготовлено около 30 тысяч. Поставки в первую очередь будут в учреждения республики.

С 1 апреля планируется дальнейшее увеличение данного производства. Это связано с тем, что Минторг РФ определит приоритеты для направления продукции.

Директор уточнил, что в течении апреля на предприятии может быть выпущено 20-25 тысяч костюмов и 7-10 миллионов масок.

Он заявил, что для успешного производства, требуется запуск дополнительного оборудования. Контракты на его поставку уже подписаны, и в течении двух-трех недель оно будет работать. Это позволит увеличить объем производства в 2 - 2,5 раза. В настоящее время идет сертификация продукции.

На официальном сайте ООО "Сосногорская швейная фабрика" указано, что предприятие занимается пошивом форменной рабочей одежды для различных отраслей по заказам. Ее клиентами являются сотрудники нефтяной и газовой промышленности, медицины, ЖКХ, сферы обслуживания, работники авиации и железных дорог, а так же лесозаготовительной отрасли.

В пресс-службе главы Республики Коми Сергея Гапликова сообщили, что на заседании оперативного штаба региона по противодействию инфекции, давал указания Правительству Республики рассмотреть вопросы изготовления на местных предприятиях защитных масок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх