Новости и события » Общество » Геннадий Анисимов готовится возглавить прокуратуру Липецкой области

Геннадий Анисимов готовится возглавить прокуратуру Липецкой области

Зампрокурора Саратовской области Геннадий Анисимов уходит на повышение - он возглавит надзорный орган Липецкой области.

Документы для согласования данного назначения поступили в Липецкий областной совет депутатов, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе законодательного собрания.

Как пояснили нашему изданию, скорее всего, кандидатура Анисимова будет рассмотрена уже на ближайшем заседании парламента.

Кресло руководителя прокуратуры субъекта освободилось 18 марта, после того, как президент РФ Владимир Путин отправил в отставку Константина Кожевникова.

Геннадий Анисимов родился в 1979 году в городе Балаково Саратовской области. В 2001 году окончил Ивановский государственный университет по специальности "юриспруденция", является кандидатом юридических наук. В органах прокуратуры работает с 2001 года: сначала - в Костромской области, затем - в Свердловской.

До назначения в феврале 2019 года на пост зампрокурора Саратовской области Сергея Филипенко трудился в должности старшего помощника прокурора Свердловской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх