Новости и события » Культура » Иностранцам и россиянам рекомендовали отказаться от поездок в Петербург

Иностранцам и россиянам рекомендовали отказаться от поездок в Петербург

Иностранцам и россиянам рекомендовали отказаться от поездок в Петербург

Правительство Петербурга приняло постановление об ужесточении мер против распространения коронавируса COVID-19. Документ опубликован на официальном сайте администрации города.

В него следует, что предлагается рекомендовать «гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства воздержаться от поездок на (через) территорию Санкт-Петербурга».

В то же время, жителям города или его гостям власти рекомендуют воздержаться не только от поездок за границу, но и от посещения тех регионов России, где уже зафиксированы носители коронавируса.

Гражданам старше 65 лет городские власти рекомендовали «воздержаться от посещения общественных мест». Всем, находящимся в городе, правительство рекомендовало не посещать культурные, досуговые, спортивные и другие мероприятия.

В городе также до 30 апреля введен полный запрет на проведение спортивных, культурных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. По более ранней версии ограничительных мер такие мероприятия запрещались только при участии в них более 1 тыс. человек.

Документ также запрещает музеям, театрам, кинотеатрам, зоопаркам с 19 марта принимать посетителей.

17 марта министр культуры России Ольга Любимова приказала всем находящимся в ведении ведомства театрам, филармониям, циркам и кинотеатрам приостановить работу для посетителей. Запрет распространяется также на музеи и иные организации, осуществляющие выставочную деятельность.

Образовательные учреждения Петербурга с 16 марта по 30 апреля переведены в режим свободного посещения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Руководителям школ поручено обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий «при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей)». Если оставаться дома у ребенка возможности нет, он может продолжить посещение школы, пишут rbc.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх