Новости и события » Общество » Помпео ответил на заявления о причастности США к появлению коронавируса

Помпео ответил на заявления о причастности США к появлению коронавируса

Обвинения иранских политиков в том, что коронавирус является биологическим оружием, созданным в США, не что иное, как дезинформация. Об этом во вторник, 17 марта, заявил госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в Вашингтоне.

"Вместо того чтобы сфокусироваться на нуждах иранского народа и принять помощь, иранские власти лгут по поводу вируса уже несколько недель", - заявил Помпео. По его мнению, таким образом Тегеран пытается избежать ответственности за растущее число смертей. Он также добавил, что Вашингтон продолжит предлагать гуманитарную помощь Ирану для борьбы с коронавирусом, передает РИА Новости.

Ранее иранский депутат Ахмад Алирезабехичи выступил с обвинениями в адрес США. Политик утверждал, что Вашингтон разработал коронавирус как биологическое оружие, чтобы создать "однополярный мир".

К настоящему моменту в Иране зафиксировано более 16,1 тыс. случаев заражения COVID-19, из которых 988 закончились смертельным исходом. Больше 5 тыс. человек выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх