Новости и события » Общество » Овчарке Мирте, на глазах которой умерла хозяйка, нашли новый дом

Овчарке Мирте, на глазах которой умерла хозяйка, нашли новый дом

Овчарке Мирте, на глазах которой умерла хозяйка, нашли новый дом

Со своими тремя четвероногими собратьями она осталась сиротой после смерти хозяйки. Бывшая хозяйка Мирты скоропостижно скончалась больше месяца назад.

Мирта - собака с непростой судьбой. В августе прошлого года случайный прохожий спас ее от побоев злодея-хозяина. Пьяный хозяин с ожесточением пинал собаку ногами, а та по доброте собачьей даже ответить не могла. Прохожий привел Мирту в приют.

Сотрудники приюта всеми силами пытались возвратить Мирте радость жизни - посадили ее на доппаек, старались подольше проводить время с ней, гладили по худым бокам и голове, тем самым показывая, что она здесь нужна, ее любят.

К новенькой, с которой так жестоко обошелся бывший хозяин, всей душой прикипела бывший администратор приюта Алла Володько. Спустя чуть больше полгода из вольера она забрала Мирту к себе домой. Алла очень любила Мирту, собака стала ухоженной, упитанной и необычайно ласковой, а самое главное - нужной.

Месяц назад хозяйка Мирты скоропостижно ушла из жизни. Мирта, наконец, познавшая любовь и ласку человека, снова оказалась в приюте. Оставшаяся без любимой хозяйки овчарка оплакивала ее, роняя на пол крупные слезы и часами дежурила у металлической сетки вольера, словно ждала кого-то. В собачьих глазах были сплошь страх и одиночество.

Мирта так страдала, что из вольера ее пришлось перевести в бытовку поближе к людям. Похоже, и там, среди людей, преданная собака до конца так и не смогла оправиться от своей беды.

Найти новых хозяев для немолодой уже собаки было непросто. Сотрудники приюта разместили информацию о ней в социальной сети в надежде, что кому-то понравится Мирта. И, оказалось, не зря! Буквально на днях нашлись люди в Петрозаводске, которые прониклись судьбой Мирты и взяли ее в свою семью.

Хотим поделиться новостью. Наша Мирта нашла свой дом, и сегодня ее забрали из приюта очень хорошие люди! У Галины, новой хозяйки Мирты, уже живут наши приютская собака Юла и кот Обами. Уверены: Мирте будет в этом доме хорошо, - поделилась с порталом «Карелия.Ньюс» волонтер приюта Наталья Хакан.

Действительно, хорошая новость. А нам остается только пожелать, чтобы люди и животные почаще находили друг друга. Счастье - это когда все дома.

Овчарке Мирте, на глазах которой умерла хозяйка, нашли новый дом

Овчарке Мирте, на глазах которой умерла хозяйка, нашли новый дом

Овчарке Мирте, на глазах которой умерла хозяйка, нашли новый дом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх