Новости и события » Общество » В Саратове разыскивают бросившую младенца на улице роженицу

В Саратове разыскивают бросившую младенца на улице роженицу

Следователи Заводского района Саратова разыскивают роженицу, бросившую новорожденную девочку на улице Омской. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, утром 12 марта прохожая обнаружила мертвого ребенка, завернутого в пеленки, возле заброшенного сарая близ дома № 21. О случившемся женщина сообщила в полицию.

Следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью определения, родился ли ребенок живым, а также какова причина его смерти.

"Одной из ключевых задач на данном этапе является установление роженицы. К данной работе подключены медицинские учреждения города Саратова и области. Вместе с тем, следственный орган обращается за содействием к жителям региона и, прежде всего, Заводского района Саратова.

Так, внимание жителей мог привлечь тот факт, что кто-либо из проживающих поблизости женщин имел явные анатомические признаки беременности, разрешившейся в марте 2020 года, однако с ребенком роженицу не видели, либо кто-то из беременных женщин, внезапно перестал появляться по постоянному месту жительства", - обращаются следователи к горожанам.

Граждан, которые располагают подобной информацией, имеющей существенное значение для установления истины, просят обращаться в следственный отдел по Заводскому району: ул. Чапаева, дом 68/70, или по телефонам: 8(845-2) 74-15-33, 7-986-990-00-36.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, через несколько дней после указанного случая в доме по улице Тверская в помещении общего туалета коммунальной квартиры местная жительница обнаружила другого мертвого младенца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх