Новости и события » Здоровье » Как не заразиться от больного коронавирусом члена семьи, рассказали медики

Как не заразиться от больного коронавирусом члена семьи, рассказали медики

Как не заразиться от больного коронавирусом члена семьи, рассказали медики

Центры по контролю и профилактике заболеваний дали рекомендации, как не заразиться от больного коронавирусом члена семьи. Одной из мер является использование одноразовых перчаток при касании вещей заболевшего.

Коронавирус - это пандемия, требующая множества различных мер здравоохранения во всем мире, и людям настоятельно рекомендуется содержать руки в чистоте, а также соблюдать гигиену, сохраняя свои личные вещи в чистоте. Считается, что хотя COVID-19 распространяется через дыхательные капли, он может оставаться жизнеспособным на поверхностях в течение нескольких часов. Когда зараженный человек находится дома, следует уменьшить частоту уборки его спальни, что объясняется пониженным контактированием с ним. Важно, чтобы больной никаким образом не взаимодействовал со здоровыми членами дома. Что касается обработки места, где находится заболевший, прежде всего нужно надеть маску и одноразовые перчатки, далее очищать поверхности с мылом или моющим средством и водой перед дезинфекцией, потом уже идет обработка спиртовыми растворами с содержанием основного компонента не менее 70%. С ковров и аналогичных мягких поверхностей сначала необходимо удалить все видимые посторонние частицы, затем использовать соответствующие чистящие средства.

Во всем доме важно мыть столы, стулья, дверные ручки и выключатели света, смесители, раковины и т. д. Не стоит забывать о перчатках и во время стирки вещей больного. Ключевое правило: держать руки подальше от лица и тщательно мыть их с мылом и водой.

Специалисты напомнили, что дезинфекция предполагает использование химических веществ. Она должна делаться после неагрессивной очистки, что значительно снижает риск распространения инфекции, поэтому этот этап обработки имеет жизненно важное значение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх