Новости и события » Общество » Суд в Японии вынес смертный приговор обвиняемому в убийстве 19 инвалидов

Суд в Японии вынес смертный приговор обвиняемому в убийстве 19 инвалидов

В Японии состоялся суд по делу об убийстве 19 обитателей интерната для людей с ограниченными возможностями. Обвиняемому, 30-летнему местному жителю, был вынесен смертный приговор.

По данным следствия, в 2016 году Сатоси Уематсу напал на интернат, в котором ранее проработал несколько лет и уволился незадолго до происшествия. Он убил 19 и ранил еще 26 постояльцев. Это убийство считается одним из самых массовых в послевоенной истории.

В своем поступке обвиняемый не раскаялся. Защита настаивала, что он не осознавал характер своих действий из-за развившегося психического расстройства. Суд, однако, с этими утверждениями не согласился и вынес смертный приговор, передает телеканал NHK.

Летом прошлого года в Германии был вынесен приговор медбрату, который обвинялся в убийстве своих пациентов. Экспертиза показала, что он причастен к смерти как минимум 106 человек. Суд приговорил его к пожизненному заключению.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх