Новости и события » Общество » Российский сенатор заявил о риске возвращения фашизма на Украину

Российский сенатор заявил о риске возвращения фашизма на Украину

Российский сенатор заявил о риске возвращения фашизма на Украину

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров согласился с депутатом Верховной рады Вадимом Рабиновичем, что на Украине существует риск возвращения фашизма.

Джабаров рассказал, что его тревожит ситуация на Украине. По его словам, фашизм в соседней стране "поднимает голову". Так, можно не заметить переход грани между национализмом и фашизмом. Поэтому сенатор считает, что необходимо пресечь попытки возрождения данного явления на Украине, которая в составе СССР участвовала в разгроме противников в Великой Отечественной войне.

- Меня тоже тревожит ситуация на Украине. Там фашизм поднимает голову, и мы даже не заметим этой грани между национализмом и фашизмом... Ее перейти можно очень быстро, - цитирует Джабарова RT.

Так, политик вспомнил недавнюю встречу Владимира Зеленского с представителями батальона "Азов": силовики демонстрировали неповиновение и угрожали президенту. Сенатор надеется, что "здоровые силы Украины" дадут отпор в случае необходимости.

Напомним, во время торжеств, посвященных годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, депутат Рады Вадим Рабинович подчеркнул, что есть риск возвращения в страну фашизма.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх