Новости и события » Здоровье » Сколько воды требуется человеку в сутки на самом деле

Сколько воды требуется человеку в сутки на самом деле

Сколько воды требуется человеку в сутки на самом деле

Здоровье человека во многом зависит от того, сколько чистой воды он употребляет в день. Однако точного ответа - сколько в день воды должен выпивать человек и как правильно рассчитать норму - до сих пор не существует.

Согласно исследованиям, на протяжении десятилетий норма в восемь стаканов чистой воды считалась золотым стандартом. Однако ситуация изменилась.

Появилось другая формула для определения суточной нормы воды. По мнению экспертов, следует разделить свой вес пополам и умножить получившуюся цифру на 100. Например, если вы весите 60 килограмм, половина веса составит 30. Затем умножаем на 100 и получаем 3000. В итоге получается это нужное количество жидкости в день в миллилитрах или три литра.

Стоит отметить, что в эту категорию входит не только вода, это также кофе, чай, сок, жидкость из пищи. Кстати, большинство людей получают 80% из напитков и 20% из пищи.

К слову, по словам диетологов, важно ориентироваться на собственные ощущения. Организм человека индивидуален.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх